Во второй день турнира Большого шлема в Абу-Даби на арене "Мубадала" были разыграны четыре комплекта наград. Дзюдоисты ОАЭ, страны-организатора, снова претендовали на золотые медали.

В финале весовой категории до 63 кг сошлись француженка Манон Декетер и хорватка Ива Оберан. В конце поединка Декетер успешно выполнила бросок ура-нагэ, что принесло ей первое место. Медали вручил представитель Международной федерации дзюдо Карло Лаццари.

В весовой категории до 73 кг выступал представитель ОАЭ Махмадбек Махмадбеков, который стремился завоевать второе золото для страны. В финале ему противостоял таджикский дзюдоист Абубакр Шеров. Махмадбеков одержал победу благодаря броску с подхватом. Президент Федерации дзюдо ОАЭ Мохаммед Бин Таалуб Аль Дери вручил медали.

Финал категории до 70 кг стал чисто нидерландским. Маргит Де Вогд воспользовалась ошибкой соперницы и выиграла с помощью болевого приема на руку. Для 26-летней спортсменки это первая золотая медаль турниров Большого шлема.

В финале весовой категории до 81 кг победил азербайджанец Зелим Цкаев, который заработал третью золотую медаль турниров Большого шлема.

В воскресенье, заключительный день турнира, на татами арены "Мубадала" выйдут тяжеловесы.