В личном зачёте 7 этапа RDS GP 2024 первое место досталось Дамиру Идиятулину, а серебро ушло к Георгию Чивчяну. Однако, самая напряженная борьба развернулась за третье место между звездами российского дрифта Аркадием Цареградцевым и Артёмом Шабановым из команды TimeUp. В результате упорной схватки, бронзу на этапе выиграл Цареградцев, представляющий команду Evolution Yuka ADV by Одержимые Моторспорт.

В командном зачете финального этапа RDS GP 2024, первое место заняла команда Fresh Racing (Дамир Идиятулин, Денис Мигаль, Евгений Лосев), а второе место досталось Takayama Forward Auto (Георгий Чивчян, Роман Тиводар, Тимофей Добровольский), отстав от лидеров всего на 33 балла по итогам всех заездов. Третье место заняла команда Evolution Yuka ADV by Одержимые Моторспорт.

По итогам сезона Артём Шабанов стал чемпионом RDS GP в личном зачёте, завоевав этот титул с первой попытки и установив рекорд по количеству подиумов подряд. Дамир Идиятулин, одержавший больше всех побед в течение года, впервые в карьере стал вице-чемпионом RDS GP. Аркадий Цареградцев занял третье место, достигнув исторического для Российской Дрифт Серии результата – первой в истории квалификации, где пилот набрал максимально возможные 100 баллов за обе попытки.

Финал RDS GP 2024 запомнился не только напряженной борьбой, но и демонстрацией инноваций в автоспорте. Многолетний партнер RDS GP, компания AIMOL, была удостоена звания «Масло №1 российского дрифта». Этот бренд представил новую линейку моторных масел, основанную на своих гоночных разработках. Сотрудничество AIMOL с RDS длится уже 15 сезонов, и за это время компания разработала специализированные смазочные материалы для гоночных автомобилей, тесно сотрудничая с ведущими командами и пилотами. Экстремальные условия автогонок стали настоящей лабораторией для изучения работы двигателей и трансмиссий под запредельными нагрузками.

Российская Дрифт Серия подарила своим поклонникам невероятные эмоции и зрелищную борьбу. Компания AIMOL укрепила свой статус важного партнера для развития автоспорта в России.