Футбольный клуб «Манчестер Сити», владеющий членом правящей семьи Абу-Даби Его Высочеством шейхом Мансуром бен Заедом Аль Нахайяном, стал победителем чемпионата Англии в четвертый раз подряд. В заключительном туре английской премьер-лиги команда Хосепа Гвардиолы одержала победу над «Вест Хэмом» со счетом 3:1 на своем поле. Стабильность «Манчестер Сити» продемонстрировала Фил Фоден, оформивший дубль (2‑я и 18‑я минуты), а также Родри (59), в то время как Мохаммед Кудус (42) отличился ударом через себя у гостей. Команда с набранными 91 очком заняла первое место в таблице.

«Арсенал», сохранявший шансы на чемпионский титул перед последним туром, также одержал победу над «Эвертоном» со счетом 2:1. Таким образом, лондонцы финишировали вторыми с 89 очками. Капитан клуба Кайл Уокер назвал завоевание четырех титулов премьер-лиги подряд уникальным достижением, которым спортсмены всегда будут гордиться.